вторник, 25 ноября 2014 г.

Две винтажные новогодние открыточки

Девочки, всем доброй ночи, хотя скорее уже доброго утра)))
Хочу показать вам две винтажные новогодние открытки.
Первая сложилась по новому заданию-ассорти от ЧБ Assorti "Старинное+металл"
Мне так помогла здесь эта лента полосатая. Сюда так просился какой-то винтажный бант, но совсем не шебби-лента или кружево, которых у меня большинство))) Я как-то одно время видела часто такие ленты у девочек в работах, и когда увидела где-то при заказе какого-то товара, то захомячила, конечно же. И так она у меня лежала, что забыла про нее. Пошла потрошить в поисках чего-либо подходящего свои шкатулки, нашла ее и она все решила!!!   Я это к чему?? Все в нашем деле когда-нибудь да сгодится))) Мне так сложно выбросить с первого взгляда что-то ненужное...
Я так люблю настоящие винтажные открыточки с подобными сюжетами, что здесь. У нас была стопка таких открыточек в семье. И я их хорошо помню, и когда я жила у родителей, я их привезла от бабушки и где-то припрятала, когда была еще подростком...и до сих пор не могу найти.. всегда приезжаю к маме и пытаюсь искать...а там у нее уже давно все не так, как когда я жила ...Там их штук 10-15 было - с подписями и поздравлениями семейными...С ятью - новогодние и пасхальные...ух...как вспоминаю, ну так обидно становится. Остается только надеется, что когда-то кто-то их случайно обнаружит. Может, в книге какой...?

И кстати, вот наш вдохновляющий баннер задания


Вторая открытка, Рождественская, появилась на свет благодаря третьему этапу проекта с Леной Олиневич "Новый год в картинках". На этот раз условие - монохром. Присоединяйтесь! Новогодних открыток много не бывает!))

Эту винтажную девочку я давно очень люблю. Еще с прошлого года она ждала своего часа!
Вот такие дела))
На сегодня пока!
Спасибо, что заглянули!!!

6 комментариев:

  1. и у меня такая же история, ничего не выбрасываю, и иногда оно находит свое место.
    Чудесные открытки!

    ОтветитьУдалить
  2. Старинные открыточки- моя слабость! Я и все свои советские храню с самого детства, когда-то же и они станут старинными для кого-то?))
    А твои открытки как всегда такие уютные и красивенные!

    ОтветитьУдалить
  3. Какая красота! Сказочные и очень красивые открыточки!))

    ОтветитьУдалить
  4. Настя, какие же чудесные открытки!!!! Каждая хороша по своему, но обе прекрасные и волшебно праздничные!

    ОтветитьУдалить
  5. И я обожаю такие открыточки, старинные, с сюжетом! тоже все, что удалось найти, храню в альбоме для фото (в таком, с файликами - раньше открыточки были стандартного размера, 10 на 15 и очень хорошо в эти файлики помещаются)...

    ...Слушай, Настя, и моей крохе 4 года исполняется, это ж мы с тобой в одно время в роддомах лежали! Я в тройке была) ...С наступающим вас! Растите здоровенькими и счастливенькими!)

    ОтветитьУдалить

Популярные сообщения