четверг, 2 мая 2013 г.

Начало... Альбом "без правил"

Перед самым Новым годом 2013 меня вдруг осенило: скрап - вот чем я давно хотела заняться. Новогодняя суета мешала сконцентрироваться, поэтому я подумала, что начну думать вплотную над этим желанием сразу после Нового года.
Так и вышло. 
Внимание сразу притянули именно альбомы. Потому как фото - уже очень давнее мое увлечение. Очень захотелось попробовать что-то сотворить. И сразу нашелся повод. 19 января день рождения лучшей подруги. В настоящем сумасшествии отправилась в свой первый скрап-шоппинг. Накупила нужных и ненужных бумажек, полезных и бесполезных вещиц. И принялась за дело - без особого изучения скрап-работ (лишь начала знакомиться с первыми работами известной скрап-мастерицы из Санкт-Петербурга Елены Виноградовой) , без теории, без изучения статей о материалах и инструментах и прочей информации по скрапбукингу,  в общем, практически действовала по наитию. Альбом вышел "без правил", но из песни слов не выкинешь...
Альбом на шесть разворотов. Переплет - неудачная попытка сделать переплет по мастер-классу Елены Виноградовой.
На страницах альбома представлены основные жизненные этапы мой подруги - младенчество, детство, школьные годы, институт, замужество и материнство. Два разворота посвящены ее увлечению и ей-разной. Бумага местами тонирована кофе, штампы найдены в Нете, распечатаны на бумаге, наклеены на толстый картон.
В общем-то, больше описывать в альбоме и нечего. Он очень прост, но для меня он первый и поэтому самый-самый дорогой.





На этой странице серенький кармашек открывается, в него вложены некоторые записки школьных лет, которые до сих пор у меня хранятся.




Здесь открывается кармашек, а в нем на "гармошке" с одной стороны наши с ней фотографии разных лет, с другой -  школьного друга.

























3 комментария:

  1. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  2. Настёна,
    я от всей души поздравляю тебя с рождением твоего блога, а также с таким удачным применением твоих умелых ручек!!! :-)))
    Молоток! Очень-очень рада за тебя!
    И больше тебе спасибо за эту рукотворную красоту!
    Только чуть-чуть могу представить, насколько это кропотливый труд, требующий терпения и усидчивости.
    Пусть тебе Небо даёт и то и другое в избытке!
    Вчера прочла о цели одного человека (которую хочу поставить и себе) – обрести всеохватывающее понимание своего места в калейдоскопе Вселенной.
    Я так думаю, что ты уже близишься к этому.
    Создавать радость своим близким – что может быть ценнее и прекраснее!
    Альбом для подруги – просто улётный. Я его уже видела, с огромным удовольствием полистала ещё раз.
    Так держать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо тебе за твои теплые пожелания и комментарии! Они очень-очень важны для меня!

      Удалить

Популярные сообщения