пятница, 9 августа 2013 г.

Свадебная открытка

Сложилась у меня вот такая открыточка.
Декора не много, но я тут поэксперементировала  с фоном, потому что появилась у меня прозрачная паста 3D! По скрапбумаге я прошлась ею через трафарет. Почему-то мне казалось, что она даст немного белесого оттенка, но так не вышло. Для некоторых идей просто находка, но здесь я хотела выделить рисунок. Поэтому пришлось все фактурные выступы покрыть белой акриловой краской.
Рамку я тоже помучала. Сама она из чипборда. Я ее покрыла акриловой краской в тон бумаге, потом структурной пастой, затем сделала оттиск штампом "каменная кладка". Прижимала сильно, чтобы в некоторых местах нижний слой краски стал виден.  После застывшую пасту покрыла  белой акриловой краской. Вообще, я изначально хотела, чтобы доминирующим цветом на открытке был белый, но в белой рамке мне что-то не нравилось и я решила ее затонировать подушечкой с серебристыми чернилами. И вот после тонировки я осталась результатом довольна! Чтобы привести все к общему знаменателю, покрыла серебристым глиттером периметр открытки и фактурные белые выступы на фоне, которые делала при помощи трафарета ранее.

Надпись выполнена на кальке. Для свежести выбрала таких цветочков, чтобы разбавить бело-серебристые оттенки, бабочку с эмбоссингом белой пудрой на кальке и стразовое сердечко.
 На солнце открытка ну о-о-очень эффектно выглядит

Открытку делала по скетчу блога "Свободное творчество"
Хочу поучаствовать в задании блога Tempo Libero "Игра фактур и текстур"
(прошу критики!!! :-) 
И в задании блога "Дивные штучки" "Свадебная открытка с объемными элементами"



3 комментария:

  1. Спасибо за выбор скетча от блога Свободное творчество!

    ОтветитьУдалить
  2. Прелестная нежная открыточка!
    Рады, что Вы творите с Дивными штучками!

    ОтветитьУдалить
  3. Очаровательно! Спасибо, что с нами! TL

    ОтветитьУдалить

Популярные сообщения